Калининград, 06.12.2017, 11:33

Как называется и как квалифицировать человека, выгоняющего женщину с детьми на улицу, и возможные последствия

Вопрос №13573291 из г. Калининград
опубликован 06.12.2017, 11:33
Здравствуйте дамы и господа. Подскажите как называется человек который выгоняет женщину с детьми на улицу? И как квалифицировать заявление, что она-женщина, может валить из дома, а детей её,она не отдаст. А если она пойдёт к соседям то она вызовет защиту и детей у неё заберут. Выгоняют мою жену. Она нормальная женщина, не пьёт,не курит, двое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Юридически от такого поведения Вы себя не защитите. Ну если человек не адекватен? Опять же Вы не указываете, кем этот человек Вашей жене приходится и почему имеет возможность выгонять ее с детьми из дома?

06.12.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Нормально

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если он ссобвтенник, то имеет полное право на выселение

Так что тут нет ничего противоправного.

Если бы квартира приобреталась в браке, то тогда супруга имела бы право на раздел имущества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 11:33

Если эта женщина прописана в квартире, то никто не имеет права её выгонять. Это возможно только в том случае, если будет соответствующее решение суда.

06.12.2017, 11:34

Добрый день, Виктор! Для начала необходимо разобраться кто выгоняет вашу жену и какие для этого основания. Если выгоняет собственник, нет возможности урегулировать вопрос в мирном русле, то вы, как муж, забирайте свою жену и снимайте жилье. Никто детей у вашей жены не отнимет. Если у жены или у детей есть право собственности в этой квартире, то выгонять не имеют права, пишите заявление в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.12.2017, 10:26

Она не является собственником. И как насчёт того что детей она не отдаст.

06.12.2017, 11:35

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно тогда уточните она собственник имущества? Женщика прописана? Кем она является детям?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 11:36

Вы не ответили, кем приходится она Вашей жене? В любом случае, если детей удерживают - можно обратиться в полицию с заявлнием о проведении проверки по факту похищения ребенка - только если проф. Беседа что - нибудь даст.

06.12.2017, 11:37