Возможно ли оформить срочную выплату пенсии по старости при наличии материнского капитала?
Получаю пенсию по старости (льгота по Чернобыльскому закону), мне 50 лет. Материнский капитал направлен на формирование накопительной части пенсии.
Когда возможно оформить получение срочной выплаты?
Законодательство Российской Федерации о пенсиях не предусматривает никакой срочной выплаты с пенсионных накопления, только разовое, если там маленький процент от общей части.
Добрый день Валентина, накопительная часть пенсии назначается при установлении пенсии по старости в том числе и досрочной, Вы уже можете обращаться за накопительной частью,.