Москва, 06.12.2017, 12:42

Как узнать истинную сумму военной пенсии по выслуге 20 лет?

Вопрос №13573478 из г. Москва
опубликован 06.12.2017, 12:42
Здравствуйте! Я военный пенсионер. Как мне узнать истинную сумму моей пенсии. Выслуга - 20 лет календарных. Уволен в 2002 г. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не совсем ясно, что Вас смущает, Вы же получаете пенсию в том размере, который Вам начислен. Если хотите проверить правильность начисления, то читайте нормы Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 01.07.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей",там расписано все, как пенсия рассчитывается, все надбавки и увеличения. Если знаете размер довольствия, исходя из которого Вам начислялась пенсия - можете даже сами посчитать. Обратитесь в пенсионные органы Минобороны, попросите представить Вам расчет Вашей пенсии., если найдете ошибку - обращайтесь сначала также в пенсионные органы, если откажут в пересчете - в суд. Всего доброго!

06.12.2017, 15:56

Имеется в виду пенсионный фонд МО? Или ПФ РФ? Где узнать размер довольствия?

06.12.2017, 20:45

Доброго времени суток! Узнать истинную сумму Вашей пенсии вы сможете исключительно путем обращения в пенсионный фонд по месту жительства.

06.12.2017, 21:17

Если Вы военный пенсионер, то в Минобороны, ст. 65 Закона, указанного в моем ответе

[/quote]Споры по вопросам назначения и выплаты пенсий лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, взыскания излишне выплаченных сумм пенсий и пособий разрешаются вышестоящими органами в порядке подчиненности пенсионных органов Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации или Следственного комитета Российской Федерации либо в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.[quote]

06.12.2017, 21:41