Задержка выплаты зарплаты за период нахождения на больничном - когда ожидать деньги?
Сломал руку месяц назад, 29 ноября, я отнёс больничный лист на работу. Зарплата была вчера, но мне ни чего не пришло. Когда мне переведут деньги за то,что я на больничном.
Пособие по нетрудоспособности буде выплачено в день выплаты заработной платы за декабрь. Пособие по нетрудовспособности должно быть начислено в теечние 10 рабочих дней со дня сдачи работодателю и затем выплачено в ближайший день выплаты заработной платы, установленный локальным нормативным актом организации.
Вам должны оплачивать больничный вместе с заработной платой, если этого не произошло обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.