Увольнение сотрудника работодателем после получения информации от сотрудника пенсионного фонда об отчислениях из колонии - законность и действия в данной ситуации

• г. Тамбов

Сотрудник пенсионного фонда рассказал работодателю информацию об отчислениях из колонии, что говорит о том, что человек судим. В результате чего работодатель уволил работника. Законно ли эт и что можно предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Можете написать жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду, чтобы провели проверку правильности увольнения. А затем можете обжаловать решение в суд.

Удачи Вам.

Нет это не законно, потому как если он работал в пенсионном фонде, то работодатель все это должен был знать. Так как именно ему идут эти отчисления. Обжаловать в суд.