Процедура банкротства - действия и разница между должниками с исполнительным листом и без него

Юр.лицо не возвращало займ. Был подан иск в суд. Дело выйграно. Исполнительный лист у приставов. Имущество не найдено. Начинается процедура банкротства. Уже нужно вступать в реестр кредиторов. Те,у кого нет исполнительных листов, кто не прошёл суд подают в реестр документы сами. А те,у кого уже исполнительные листы у приставов как должны действовать? Приставы сами передают всю информацию и документы арбитражному управляющему? И есть ли разница в очередях на получение денег для тех, кто с исполнительным листом и кто без него (не прошедших суды) ?

Лучший ответ

Какой смысл Вам вступать в реесстр кредиторов, если имущество не найдено...

Ждать нулевого результата по окончании процедуры банкротства?

Полагаю, есть основания для нового обращения в суд, но в рамках прежнего судопроизводства - с заявлением о субсидиарной ответственности.

Спасибо за объяснение!

Вам необходимо заявлять также как и другим кредиторам требования о включении в реестр кредиторов. Просто сроки на включение рассчитываются по другому. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителей этого юр.лица. У них личного имущества тоже не нашли, по ст 115 тоже ничего нет. Но есть надежда, что АУ найдёт имущество и оспорит сделки в процессе банкротства, так что субсидараня и ст 115 не помогут. Вопрос остаётся открытым.

Добрый день, Оксана Игоревна!

Для того, чтобы установиться в реестре кредиторов Вам нужно обращаться с заявлением в рамках банкротного дела. Наличие выигранного дела и исполнительного листа (исполнительного производства) не приводят к автоматическому включению кредитора в реестр.