Несовершеннолетняя беременна - возможное уголовное преследование для партнера?

Мне 17.моему парню 22. Я узнала, что беременна. Но забеременела уже в 17. Из клиники дело отправляют в прокуратуру в конце года. Моего парня могут посадить?

Лучший ответ

Добрый день! Нет, не посадят.

.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Здравствуйте Нет там просто формально проведут проверку так как вы достигли шестнадцатилетнего возраста будут смотреть когда он вступил с вами в половую связь до шестнадцатилетнего возраста или после если ваша срок беременности предполагает что до шестнадцатилетнего возраста то конечно же он будет подлежать уголовной ответственности если вы не поженитесь.

Доброго времени суток! Если всё было по обоюдному согласию, то ничего вашему парню не будет. Возраст согласия в Российской Федерации с 16 лет. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!