Имеют ли граждане РФ, проживающие в Казахстане, право на материнский капитал?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я гражданка РФ,моя первая дочь тоже гражданка РФ.Проживаем в Казахстане с видом на жительство с постоянной пропиской. Сейчас в ожидании второго ребенка, которого буду рожать также в Казахстане. Имеем ли мы право на материнский капитал?
Здравствуйте Нет вы не будете иметь право на материнский капитал потому что вы уже проживаете в Казахстане с видом на жительство К тому же ваш ребёнок уже будет рождён в другой стране.
Доброго времени суток! Конечно вы имеете право, как по-прежнему являетесь гражданкой Российской Федерации. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!