Хотел доказать родство через суд, но судья не принимает иск, велит ждать ответа из Украины.
После смерти дяди я - единственный наследник. О своих правах заявил вовремя. Не могу доказать родство с умершим, т.к. утеряно его свидетельство о рождении, а на запрос по месту рождения (Украина) ответа нет уже 7 месяцев. Хотел доказать родство через суд, но судья не принимает иск, велит ждать ответа из Украины. Между тем дом, оставшийся после смерти дяди, приходит в упадок, я живу в другом городе и хотел бы продать дядино жильё. Что мне делать?
Дмитрий, в вашей ситуации следует разобраться, почему нет ответа с Украины. В чём проблема? Неверно составлен запрос? Отсутствуют сведения, утрачены архивы? Запрос составлен нотариусом? Мало информации в вашем вопросе, нужно уточнить ряд существенных деталей, что бы ответить точно.