Как избежать срока за нарушение наркотического закона - мои шансы на условный срок и влияние характеристик со стороны учебного заведения и места проживания

• г. Екатеринбург

Были задержанны на пироне вокзала г Екатеринбург. Ехали с друзьями из питера при себе везли 50 г Гашиша. У меня при обыске нашли 5 г, у друзей у одного 4,70 у второго остальное.

Перед обыском мы признали что у нас есть не законные вещества. В приступлении раскаялись. Приобретали не для збыта, а для личного пользования. Весь вес планировали поделить на троих по ровну. Нас отпустили под подписку о не выезде. Вот собственно и вопрос как мне получить условный срок, судимость первая, у психиатора и нарколога не наблюдался, имеются положительные характеристики с мест учёбы и проживания. Сидеть совсем не хочется!

Ответы на вопрос (1):

Даниил. Санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Принимая во внимание, что вы ранее не судимы и смягчающие вину обстоятельства, суды чаще всего применяют наказания не связанные с лишением свободы. Вам есть на что надеяться.