Арест наложен на карточку Сбербанка на сумму в 280000 рублей - что может сделать приставы и какие действия следует предпринять?
Здравствуйте.
После возбуждения исполнительного производства пристав в праве наложить арест на имущество и на счета должника в целях исполнения решения суда. С доходов должника имеют право удерживать не более чем 50% в месяц в счет погашения долга.
Ну подскажите пожалуйста... значит машину забрать или дачу они не смогут? Спасибо огромнейшее за ответы! И спасибо за то что вы есть?
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право наложить арест на автомобиль, а также наложить арест на дачу и жилой дом. Не могут обратить взыскание только на единственное жилье в собственности.
После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на транспортное средство и на дачу в целях исполнения решения суда.