Что делать, если банк требует сумму, которую вы не можете заплатить и грозит судом?
Здравствуйте, пусть обращаются в суд. При наличии решения суда сможете просить предоставить вам рассрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Лучше ничего не платить и ждать обращение в суд на суде нужно ходатайствовать о применении статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречные исковые требования о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты Затем в рамках исполнительного производства с него будут взыскивать 50% от его дохода ежемесячно.
Здравствуйте.
Думаю, что вам следует ждать суда. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд с заявлением и просить рассрочить уплату долга.
Доброго времени суток!
Игнорируйте их требования в данном случае, Правопреемнику должны платить, но платите ежемесячно только те суммы, которые указаны в графике. Остальное пускай пытаются взыскать в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи!
Если оплаты не было в течение 2 лет, ты за это время могли быть начислены штрафы и пени, которое вы вправе снизить, заявил ходатайство о применении статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Однако сделать это можно только в случае обращения кредитора в суд.
Здравствуйте, Людмила! Если платить не можете, то кредитор имеет право обратиться в суд, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего дохода, также может быть арестовано принадлежащее Вам имущество; в случае передачи Вашего долга коллекторам Вы имеете право не общаться с ними, а на их незаконные действия подать жалобу в полицию и прокуратуру.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.