Человек Б продал подаренный ему автомобиль, однако суд аннулировал договор дарения. Каковы последующие шаги и кто несет ответственность за ущерб?
Будет. Недействительность сделки между первыми сторонами влечет недействительность последующих сделок. Срок исковой давности для применения последствий недействительности оспоримой сделки составляет 3 года. Дальше ожидать подачи иска о применении недействительности сделки. Авто будет возвращен первоначальному владельцу. Ущерб лицо Б будет возмещать покупателю.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Можете и к приставу обратится, чтобы возместить ущерб.
Здравствуйте. При признании договора недействительным, стороны возвращаются в прежние положения. Т. Е. Человеку А вернётся автомобиль от человека С, а человек Б вернёт деньги человеку С за автомобиль.