Краснодар, 06.12.2017, 21:22

Вопрос о возможности участия старшего прапорщика, проходящего службу по контракту, в программе ипотеки

Вопрос №13576408 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2017, 21:22
Здравствуйте, я старший прапорщик. С 2001 г прохожу военную службу по контракту, в жильее не нуждался. Вопрос-имею ли я сейчас стать учасником ипотеки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Также Вы можете обратиться в юридическую консультацию либо к адвокату по месту жительства за оказанием платной консультации! А если Вы имеете статус малоимущего, то можете получить на бесплатную консультацию.

09.12.2017, 23:56

Имеете право

Кредит предоставляется военнослужащим — участникам накопительно-ипотечной системы, имеющим право на получение целевого жилищного займа на основании Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» №117-ФЗ от 20.08.2004 г.

www.sberbank.ru

07.12.2017, 08:10

В дополнение к предыдущему ответу.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих":

"Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

6) для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, если общая продолжительность их военной службы по контракту по состоянию на 1 января 2005 года составляла не более трех лет и составит три года начиная с 1 января 2005 года, - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;

При не исполнении условия, выделенного жирным шрифтом, возможно получение отказа во включении в накопительно-ипотечную систему.

07.12.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Юисты-лохи

Юрист 1 ответил не правильно, а второй пересттраховался и выделил статью.

Вывод: контора вы лоховская.

09.12.2017, 23:35