Дочь, разведенная и без официальной работы, лишена пособия на ребенка от 1,5 до 7 лет из-за отсутствия алиментов и устроиться на работу нет возможности
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет. выплачивается малообеспеченным семьям в размере 614,73руб. ( 887,23руб– на ребенка
из неполной семьи (в т.ч. мамы в разводе не получающие алименты),
Малообеспеченная семья т.е. имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения: 5626 руб. 20 коп. Полуторакратный размер = 8439,30руб
В отдел социальной защиты населения необходимо предоставить справку о заработной плате за последние 3 месяца, мать ребенка, если официально не трудоустроена, то может встать на учет в центр занятости населения.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ № 1
Филиппова Ольга Александровна