У нас с женой два ребенка могу ли я получить жиле от государства нам по 30 лет.
Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением. Если вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, то сможете получить жилье.
СЕргей, можно попробовать Вам с женой встать на учет как нуждающимся в жилом помещении в вашем населенном пункте, а потом подать заявку на участие в гос. программе «Жилье молодой семье». По программе вам выделять субсидию, которую вы сможете потратить на приобретение жилья, уплату первого взноса или процентов по ипотеке, покрыть расходы на строительство дома и т.д.
Узнайте условия участия в программе в Вашем регионе, размеры предоставляемых выплат и действуйте.