Передача договора социального найма жилья - возможна ли она и как это влияет на процесс приватизации?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Может ли человек передать договор социального найма жилья, добровольно другому человеку? В процессе который приватизирует жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемая Елена

Нет конечно он наниматель жилья а не владелец его нельзя подарить то что тебе не принадлежит

Удачи Вам и Вашим близким!

По требованию нанимателя и других граждан, постоянно с ним проживающих, и с согласия наймодателя наниматель в договоре найма жилого помещения может быть заменен одним из совершеннолетних граждан, постоянно проживающих с нанимателем.

Здравствуйте, по договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного и муниципального жилищного фонд, а и договор составляется с участием двух сторон гражданина и собственника жилья. Без согласованного с собственником жилья решения, с жилым помещением вы ничего не сделаете.

Спасибо, за ответ! А если администрация и мэр даст ему разрешение на передачу социального найма другому человеку, тоесть мне?

Добрый день, уважаемая Елена

Если администрация заключит с вами договор на эту квартиру то тогда вам повезло

Удачи Вам и Вашим близким!

Не вдаваясь в саму процедуру можно сказать, что, если собственник жилья (администрация) будет иметь такое желание, то переоформить можно.

Здравствуйте Елена!

При наличии существующих правоотношений на основании договора социального найма в отношении жилого помещения передать права третьему лицу неправомерною.