Как отменить страховку и вернуть 45000 тысяч рублей при кредите на сумму 210000 тысяч рублей
Если более 5-дней прошло, то вряд ли сможете вернуть, если только это прямо не предусмотрено договором. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
А программа страхования у Вас не коллективная?
Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.
Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.
На это 5 дней.
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)
Здраствуйте, Николай сколько дней прошло с момента оформления кредита? Если больше 5 дней, и договором не предусмотрен больший срок, мало шансов, что в добровольном порядке вам вернут страховой взнос.
Николай, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!