Братск, 07.12.2017, 05:25

Возможно ли отказаться от страховки и вернуть деньги при оформлении кредита год назад?

Вопрос №13577486 из г. Братск
опубликован 07.12.2017, 05:25
Оформила кредит год назад в кредит включили две страховки. Можно ли отказаться от страховки и уменьшить платеж или вернуть деньги за страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с претензией в страховую компанию о возврате страховки. В случае отказа можете в суд обратиться с иском. Удачи Вам и всего хорошего.

07.12.2017, 05:56

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

07.12.2017, 05:26

В договоре написано что страхователь в праве отказаться от страхования в любое время в случаи досрочного отказа страхования премия возврату не подлежит.

07.12.2017, 05:53

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна!

Значит у Вас было (есть) всего 5 дней на возврат страховки с момента подписания договора

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 05:56

Здравствуйте. Совершенно верно, в настоящее время ГК указывает, что возврат денег не производится при расторжении договора, поэтому отказаться можете, но деньги не вернут.958 ГК.

07.12.2017, 06:03