Возможно ли отказаться от страховки и вернуть деньги при оформлении кредита год назад?
Обратитесь с претензией в страховую компанию о возврате страховки. В случае отказа можете в суд обратиться с иском. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
А программа страхования у Вас не коллективная?
Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.
Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.
На это 5 дней согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)
В договоре написано что страхователь в праве отказаться от страхования в любое время в случаи досрочного отказа страхования премия возврату не подлежит.
Доброго времени суток, уважаемая Татьяна!
Значит у Вас было (есть) всего 5 дней на возврат страховки с момента подписания договора
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Совершенно верно, в настоящее время ГК указывает, что возврат денег не производится при расторжении договора, поэтому отказаться можете, но деньги не вернут.958 ГК.