Как оформить гражданство ребенку после получения рвп родителем в РФ?
Добрый день подскажите моей дочери 6 лет супруг гр РФ подали на рвп, после получения рвп супруг должен обратиться с заявлением на принятия гражданства ребенку? Если да то куда именно? Если нет то подскажите какие наши дальнейшие действия?
Здравствуйте, вам следует знать правила, которые нельзя забывать и игнорировать: Ребенок не может подать на РВП самостоятельно, пока ему не исполнится 18 лет Вы не можете подать на РВП ребенку отдельно от себя либо подаете на РВП вместе, либо, если у вас уже есть РВП (ВНЖ, гражданство РФ) - РВП ребенку оформят по вашему заявлению. Если у вас ничего нет, ребенку придется ждать, пока у вас не появится возможность подать на РВП.
Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214 Как мы видим из регламента, если ребенок родился на территории Российской Федерации после того, как его мама или папа получили РВП - его можно "вписать" в РВП родителя. Необходимые документы: свидетельство о рождении; документ, удостоверяющий личность и гражданство ребенка. На самом деле выяснилось, что документов гораздо больше - перечень немного ниже. Уплачивать государственную пошлину и проходить медосмотр ребенку в этом случае не нужно.