Проблемы бывшей жительницы барака - отчуждение земли, пожар и отказ администрации - какие варианты получения нового жилья?
Моя знакомая жила в бараке с 1964 года и была там прописана. Жилье самозастрой. Позднее до приватизации гос. земель, без ведома квартиросьемщиков земля перешла неизвестному лицу, что указывает справка БТИ. Неделю назад барак згорел. Местная администрация отказывает в получении каких-либо документов, даже в компенсации в связи с пожаром. На какое получение жилья можно расчитывать.
Полина, в данном случае, такого права нет. Но есть смысл обратиться в суд и выяснить законность перехода права земельного участка, хотя по предоставлению жилья это ничего не даст. Удачи.