ООО «Овощевод» отказано в экспорте кукурузы в Южную Корею из-за отсутствия лицензии - кто прав - компания или таможенный орган?
Таможенным органом Российской Федерации было отказано ООО «Овощевод» в экспорте кукурузы на территорию Южной Кореи ввиду отсутствия лицензии на осуществление такого рода деятельности. ООО «Овощевод» полагает, что для экспорта данного товара лицензия не требуется.
В свою очередь таможенный орган, обосновывая свой отказ, ссылается на решение Правительства Российской Федерации о введении временного количественного ограничения сроком в 4 месяца на экспорт кукурузы для уменьшения критического ее недостатка на внутреннем рынке Российской Федерации.
Кто прав в данной ситуации?
Помогите разобраться.
---Здравствуйте, это платная услуга, так как консультация по организациям и предприятиям. Выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.