Законность доначисления оплаты за воду по счетчику после долгого использования нормативной оплаты управляющей компанией

Вопрос №13578172 из г. Чебоксары
опубликован 07.12.2017, 09:31
Здравствуйте! Законно ли доначисление суммы оплаты за воду по счетчику, управляющей компанией, если оплата производилась долго время по нормативам.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что явилось основанием для доначисления? Если Вы не передавали показания, то Вам могли насчитывать по нормативу, после сверки показаний вполне могут доначислить по счетчику.

07.12.2017, 09:56

Скажите, а если на момент сверки показаний у счетчика истек срок проверки, можно ссылаться на то, что он неисправен и не производить доначисление?!

07.12.2017, 10:05

В этом случае никакого доначисления по счетчику быть не может. Если истек межповерочный период, то показания счетчика не учитываются и плата взимается по нормативу до момента проведения поверки счетчика или установки нового.

07.12.2017, 10:31

Да, можно, ссылайтесь на ст. 61 Правил предоставления коммунальных услуг, там прямо указано, что к вам должен придти представитель компании с сделать поверку.

07.12.2017, 10:39