Возможно ли оспорить дарственную отца, умершего, если моя доля есть в квартире, и я узнал об этом только после его смерти?
Для признания договора дарения нужны веские основания. Например, что даритель страдал психическим заболеванием, у него была старческая болезнь, он состоял на учете и т.п. Если оснований для признания сделки недействительной не будет, то исковые требования будут оставлены без удовлетворения. Поэтому нужно найти веские основания для этого.
Доброго времени суток! Вашу долю конечно же подарить не имели право, обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной.
Здравствуйте, Валерий!
Договор дарения Вы можете оспорить в судебном порядке, если не то есть основания. Оспорить договор без оснований не сможете.
Добрый день! Оспорить можно в судебном порядке, но рекомендую вам очно обратиться к юристу либо к адвокату с документами.
Здравтсвуйте, как ответят многие юристы, оспорить можно все, но придется доказать, что он не мог отдавать отчет в своих действиях.
Доброго времени суток
Если отец это сделал добровольно, без принуждения, и находясь в адекватном состоянии, то оспорить не получится, тем более сейчас сделку дарения доли нужно оформлять через нотариуса
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, Валерий! Если отец подарил сестре принадлежащую ему долю, то Вы можете обратиться в суд, но Вам откажут, так как отец имел право подарить свою долю.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.