Мой брат прописан в Кабардино балкарской республике а он сам проживает в Сочи. Он сможет получать паспорт в 14 лет в городе Сочи?

• г. Нальчик

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Коллега вверху ответил вам несколько неправильно

В соответствии с п.10 Положения о паспорте гражданина РФ

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Так что можете получить и по месту фактического проживания и в г.Сочи.

Эта норма действует уже почти 10 лет.