Нарушение прав граждан - инспектор лишил возможности внесения записи в Акт о состоянии алкогольного опьянения
Доброго времени суток!
Абсолютно незаконны в рассматриваемой ситуации его действия, пожалуйтесь в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте, Александр.
Не законны такие действия инспектора. Если Вам представили документ на подпись, Вы имеете право выразить в нем свое несогласие.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый день.
В данном случае в суде будет иметь значение не содержание Вашего комментария к акту, а соблюдение инспектором порядка и оснований проведения мед. освидетельствования. В итоге в мед. учреждение Вас направили?
Может ли данное обстоятельство служить основанием для отмены решения мирового судьи о лишении на 1,5 года и штрафе 30 тысяч рублей?
Доброго времени суток, уважаемая!
В соответствии с КоАП РФ вряд ли на основании этого Вы сможете оспорить акт
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Александр, поскольку именно акт о мед. освидетельствовании не является процессуальным документом, поименованным в КоАП РФ, к нему не предъявляются процессуальные требования по составлению. Поэтому нужно искать что то другое, нарушения процедуры составления документов, указанных в КоАП РФ.