Москва, 07.12.2017, 10:32

Нарушение прав граждан - инспектор лишил возможности внесения записи в Акт о состоянии алкогольного опьянения

Вопрос №13578439 из г. Москва
опубликован 07.12.2017, 10:32
Здравствуйте. При составлении Акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, попытался внести запись:"Требую освидетельствования в медицинском учреждении",но инспектор вырвал у меня Акт, не дав дописать строчку. Впоследствии, в суде, сказал, что я могу вносить записи в Акт, только с его разрешения. Насколько законны его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Абсолютно незаконны в рассматриваемой ситуации его действия, пожалуйтесь в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность!

Здравствуйте, Александр.

Не законны такие действия инспектора. Если Вам представили документ на подпись, Вы имеете право выразить в нем свое несогласие.

Спасибо за Ваше обращение.

07.12.2017, 10:53

Добрый день.

В данном случае в суде будет иметь значение не содержание Вашего комментария к акту, а соблюдение инспектором порядка и оснований проведения мед. освидетельствования. В итоге в мед. учреждение Вас направили?

07.12.2017, 12:23

Может ли данное обстоятельство служить основанием для отмены решения мирового судьи о лишении на 1,5 года и штрафе 30 тысяч рублей?

07.12.2017, 10:41

Доброго времени суток, уважаемая!

В соответствии с КоАП РФ вряд ли на основании этого Вы сможете оспорить акт

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 10:42

Александр, поскольку именно акт о мед. освидетельствовании не является процессуальным документом, поименованным в КоАП РФ, к нему не предъявляются процессуальные требования по составлению. Поэтому нужно искать что то другое, нарушения процедуры составления документов, указанных в КоАП РФ.

07.12.2017, 10:59