Сможет ли судебная приставка закрыть меня до 15 суток и вернуть уже уплаченный штраф?
Здравствуйте, к сожалению, если в установленный срок вы не оплатили штраф, то возможно привлечение к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ с назначением наказания, в том числе, в виде административного ареста.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий!
В соответствии с КоАП РФ, судья может Вам дать до 15 суток
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
В отношении Вас приставы вправе составить протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Данный протокол рассматривается мировым судьей, который и принимает решение о наложении административного наказания. Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Это ясно, но если посадят, какова судьба внесенной суммы? Ведь если отсижу 15 суток, получается наказание отбыл, но и какую-то сумму внёс! 2 наказания за 1 нарушение?
В таком случае вы отбудете наказание (арест) только по части 1 ст.20.25 КоАП РФ
Но от оплаты штрафа за предыдущее нарушение вас же никто не освобождал, его в любом случае вы обязаны оплатить.
Добрый день, уважаемый Дмитрий
Первое наказание это штраф, а второе наказанин это Арест за неуплату штрафа. Это два наркшееия.
Удачи вам и вашим близким!