Череповец, 07.12.2017, 10:49

Можно ли стоя в центре занятости на учёте быть на больничном.

Вопрос №13578520 из г. Вологда
опубликован 07.12.2017, 10:49
Можно ли стоя в центре занятости на учёте быть на больничном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Можете уйти на больничный, пособие при этом платить будут.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

07.12.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
тоесть меня не снимут с учёта?
спасибо за быстрый ответ

Здравствуйте! Если заболели, необходимо оформить больничный лист. Если после увольнения прошло не более 30 дней, то б/л оплатит бывший работодатель в размере 60% среднего заработка за 2 предшествующих года. ЦЗН за время больничного выплачивает пособие.

07.12.2017, 10:50

Тоесть меня не снимут с учёта?

07.12.2017, 11:06

Нет конечно, не снимут. Временная нетрудоспособность это уважительная причина неявки

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

07.12.2017, 11:13

Здравствуйте, Денис Анатольевич! В данном случае нет оснований для снятия Вас с учета.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.12.2017, 11:16

Не снимут, если предоставите больничный лист. Б/лист будет документом, подтверждающим уважительную причину не посещения ЦЗН.

07.12.2017, 11:45

Здравствуйте! В данном случае все делается как на работе, также оформляете больничный и предъявляете его по месту учета. Удачи Вам.

07.12.2017, 16:09