Как бороться с судебным взысканием при онкологии и нехваткой денег на лекарства?
Здравствуйте, Татьяна.
В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением в суд о снижении процентов по взысканию и решать вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте,
В таком случае вам нужно обращаться в суд и просить снизить вам процент взыскания по вашей задолженности, вам могут снизить до 20-30 процентов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! С вас абсолютно правомерно взыскивают Согласно Федерального закона об исполнительном производстве и если у вас после взысканий остается меньше прожиточного минимума то вам нужно обжаловать действия должностных лиц в судебном порядке так как у вас должен оставаться прожиточный минимум вашего региона для проживания.
К сожалению, приставы взыскивают по закону 50%. С ними даже никак не договориться, потому что они обязаны действовать и в рамках защиты прав взыскателя.
Здравствуйте, Татьяна! Вы имеете право подать в суд, вынесший решение о взыскании долга, заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда указав приведенные выше обстоятельства.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день! Либо обратитесь в суд который вынес решение с заявлением об отсрочке либо рассрочке платежа в связи с болезнью, либо с заявлением на имя судебного пристава, чтобы снизил проценты по взысканию.