Право ли женщины в гражданском браке на пенсию по потере кормильца при наличии детей?
Здравствуйте, Кристина Ковалева.
В вашей ситуации если в свидетельстве о рождении детей указан ваш муж, то на детей положена пенсия по потере кормильца.
Добрый день Кристина, если умерший указан в свидетельстве о рождении детей отцом, то конечно на детей положена пенсия по потери кормильца. (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).
Здравствуйте, Кристина! Если отцовство установлено, то дети имеют право на получение пенсии по потере кормильца, а также на право наследования за отцом, как наследники первой очереди по закону.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.