LSN Messenger

Председатель СНТ требует меня выплатить задолженность по зем. участку с прежнего владельца, без каких-либо квитанций.

Вопрос №13578687 из г. Москва
опубликован 07.12.2017, 11:43
Председатель СНТ требует меня выплатить задолжность по зем. участку с прежнего владельца, без каких-либо квитанций.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, данные действия являются незаконными и неправомерными и вы не должны ничего оплачивать за прежнего собственника-владельца земельного участка.

07.12.2017, 12:22

Здравствуйте!

На это он не имеет право.

Хотя бы потому, что данная повинность, что называется, привязана не к участку, а к конкретному человеку.

То есть если есть задолженность у него, пусть с него и взимает в судебном порядке.

Это тоже самое. Что и долги по комуналке в квартире. Платит тот, кто должен лично.

07.12.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Что значит - требует?

Пусть обращается в суд - с соответствующим иском, доказывает документально свою правоту, как председатель СНТ.

07.12.2017, 12:20

Почему не требует с прежнего владельца?

07.12.2017, 12:17

Это долгая история для вашего председателя.

Если он придет к прежнему собственнику, тот просто его пошлет.

Для того, чтобы взыскать с прежнего, председателю надо собрать весь пакет документов и подать в суд.

Это время, деньги.

Вот и "наезжает" на вас.

Удачи:)

07.12.2017, 12:20

Доброго Вам день. Уважаемый Сергей Михайлович, в данном случае мы прочность требовать долг с вас, чем искать прежнего владельца, непонятно где. В любом случае советую вам отправлять его в суд для взыскания

07.12.2017, 12:21