Могут ли иностранные граждане-члены СНГ приобрести недвижимость в РФ и прописаться там?

• г. Ереван

Хотелось бы уточнить один очень важный нюанс, связанный с пропиской в РФ для не граждан РФ. Могу ли я, не являясь гражданином РФ и являясь гражданином Республики Армения, которая в свою очередь является членом СНГ и ЕАЭС, приобрести недвижимость в РФ на свое имя и прописаться в этом доме? Для получения в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Безусловно, имеете право приобрести недвижимость и там зарегистрироваться. Сроки и вид регистрации зависит от того, есть ли у Вас РВП или ВНЖ в России

Всего доброго, желаю удачи!