Инвалид 2 гр. подал иск в суд о споре с Гаи - имеет ли право на стоянку под знаком для инвалидов
При парковке на местах, обозначенных знаком парковка для инвалидов, водитель должен при себе иметь документы, подтверждающие данный факт. К ним относится удостоверение или обычная справка. Знак «инвалид», наклеенный на автомобильном стекле, — это не доказательство инвалидности. С другой стороны — присутствие или отсутствие этого знака полностью лежат на усмотрении хозяина автомобиля. По закону наклеивать данный знак на стекле транспортного средства необязательно.
Получите копию постановления о привлечении Вас к административной ответственности и обжалуйте данное постановление в течение 10 дней с момента получения в суде.