Права судебных приставов арестовать пенсию по старости при наличии двух детей на иждивении

Я не работающая пенсионерка, имею двоих детей школьного возраста. Пенсия перечисляется на карточку сбербанка, сегодня по непонятным причинам (на мобильный банк пришло сообщение, что последние деньги оставшиеся на хлеб в сумме 139 руб. 36 коп. арестованы). Имеют ли право судебные приставы арестовать пенсию по старости, если имею двоих детей на иждивении?
Лучший ответ

Доброго времени суток Татьяна.

Действия пристава не законны и противоречат ст. 446 ГПК РФ.

Они не имели права изымать-арестовывать прожиточный минимум, приходящийся на каждого члена семьи.

С уважением,

Николай Васильев.