Как уменьшить размер алиментов при изменении обстоятельств?

• г. Краснодар

Платил алименты на двоих детей от разных браков, в размере 1.4 части всех видов заработка, три года не имею постоянного места работы. Бывшая супруга подала иск об изменении размера взыскания алиментов, и взыскали 6 тыс. в твердой денежной валюте. Возможно ли, уменьшить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день. Уважаемая Людмила, в данном случае бывшему супругу надо обратиться с исковым заявлением в суд принявший решение о взыскании алиментов об уменьшении алиментов в связи с тяжелым материальным положением.

Добрый день, Уважаемая Людмила.

Бывший супруг может обратиться с исковым заявлением в суд, который принял решение о взыскании алиментов, об уменьшении алиментов в связи с тяжелым материальным положением.

Удачи!