Судебное разбирательство по взысканию задолженности за мусорные услуги - как отказаться от участия и составить ходатайство без присутствия на судебном заседании
Добрый день мои мама и папа живут в частном секторе у них нету мусорных контейнеров мусорных машина ездит собирает хорошо если раз в неделю кулачки а не приедим он весь раскидан собаками. С июля месяца начали слать задолженность за мусор договор не заключали услугой не пользовались. На них мусорщик подал в суд о взыскании долга. Первый суд отложили судья сказала что нужно чтобы все собственники были я дочь тоже вхожу в приватизацию. Я там прописана но там не проживаю. Скажите пожалуйста могу ли я не идти на суд и как написать ходатайство чтоб суд был без меня.
Лучший ответ
Можете, ходатайство о рассмотрении без Вас. Основания для этого будут статьи ГПК РФ. Структура: Шапка, название, описательная часть, законодательная, результативная, приложения, дата подпись
Здравствуйте.
Вы можете написать ходатайство, в котором просит Рассмотреть дело ваше отсутствие. Пишите на имя судьи в свободной форме.