Казань, 07.12.2017, 13:08

Я гражданин РФ, могу ли я купить машину в Грузии и ездить на ней по территории РФ на Грузинских номерах?

Вопрос №13579339 из г. Казань
опубликован 07.12.2017, 13:08
Я гражданин РФ, могу ли я купить машину в Грузии и ездить на ней по территории РФ на Грузинских номерах?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК ТС Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.

3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

Не можете - придется оформлять в таможенном отношении с уплатой сборов, пошлины, ндс и акциза либо по единой ставке в Евро с кубического метра. Обратитесь в таможенный орган по месту жительства для внесения денег на депозит, иначе на границе Вашу машину не пропустят в Россию.

07.12.2017, 13:22

Добрый день, уважаемый Кирилл

Да вы можете ввести автомобиль в РФ и ездить на нем опреденный срок на время временного ввоза

Удачи вам и вашим близким!

07.12.2017, 13:17

Гражданин РФ на территории РФ не имеет права управлять автомобилем, с грузинскими номерами. Использовать авто с грузинскими номерами на территории РФ могут только те граждане РФ, которые имеют постоянный вид на жительство в Грузии, или гражданин Грузии, хозяин авто, легально находящийся в РФ!

07.12.2017, 13:35

А оформить на себя я его смогу? И какие тонкости есть что платить нужно и т.д.

07.12.2017, 13:18

Добрый день, уважаемый Кирилл

Вы должны будете заплатить пошлины исходя из марки вто, года выпуска авто.

Удачи вам и вашим близким!

07.12.2017, 13:28