Неуплаченные налоги за утилизированный автомобиль - что делать, если получено извещение с пенями
Добрый день! В данном случае вам необходимо направить запрос в банк который производил перечисление оплаты транспортного налога для получения письменного подтверждения оплаты.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день!
Попробуйте сделать запрос в банк, где оплачивали налог. Если такая информация поступит, с ней необходимо обратиться в налоговый орган. Можно копию письма в электронном виде направить в налоговую через госуслуги или личный кабинет налогоплательщика.
Вы можете запросить выписку из лицевого счета в банке и провести сверку расчетов в налоговой представив документ Удачи Вам и всего хорошего.
Запрос в банк делал-ответ отрицательный. Действует ли у меня срок давности!
3 года с момента выставления требования об уплате, при условии отсутствия взыскания налога через суд (решение/судебный приказ)
Здравствуйте, Слава! Налоговое законодательство сформировано так, что Вы обязаны платить лишь за три налоговых периода предшествующих календарному году направления налогового уведомления (ч.3 ст.363 НК РФ), на Все штрафы и пени срок исковой давности истек, поэтому платить Вы их не обязаны, а вот за три последних года транспортный налог оплатить придется! Такова практика!
Спасибо за обращение!