Как получить российское гражданство, если я проживаю в Харцызске ДНР?
Здравствуйте Я родился в Симферополе Есть родственники в Симферополе Проживаю в Харцызске ДНР Как я могу получить российское гражданство Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! У Вас регистрация где? Если в Симферополе - без проблем. Если в ДНР - проблемно. Наличие родственников не панацея. Нужны прямые родственники. Мать, отец, которые нетрудоспособны. В Крыму вообще проблематично получить гражданство РФ, Всего Вас доброго!
То что нужно. Спасибо!
Добрый день, уважаемый Роман
Вам надо Оформить РВП потом ВнЖ и потом гражданство уже сможете получить.
Удачи вам и вашим близким!