Муж продал машину, а налог на неё приходит, что делать? И как списать её в утиль?
Доброго времени суток!
Скорее всего она до сих пор на нем на учете, пусть обратится в ГИБДД
Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Уже были, они требуют чтобы заплатили налог
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
В данном случае вам надо предоставить договор купли продажи и требовать снять с учета, а если не снимут, то обратиться в суд.
Надеюсь моя консультация будет вам полезна.
Добрый день, уважаемая Яна
Заплатите налог и потом взыщите его с покупателя вашего автомобиля.
Удачи вам и вашим близким!
Не в утиль надо списывать ТС, а снять его с регистрации в связи с продажей на основании договора купли-продажи. Пока не снимете с учета, будете обязаны платить транспортный налог.
Правильно требуют: собственниками ТС являетесь вы, поэтому и налог придется платить вам. Пишите в ГИБДД заявление о прекращении регистрации ТС в отношении вас.