Исполнение решения апелляционного суда - ожидание документов из областного суда и сроки
Здравствуйте, вам ничего не придет. Гражданское дело из суда апелляционной инстанции-областного суда должно в пределах 2-3 недели прийти в районный суд и уже вам следует позвонить в канцелярию суда и уточнить. Когда придет дело вам нужно прийти в канцелярию суда и уже там взять заверенные копии решения суда первой и определение суда апелляционной инстанции, а также исполнительный лист и его передать судебному приставу для принудительного исполнения.
Здравствуйте. Сроки у всех судов разные, как правило, они зависят от загруженности. В нашем регионе дело возвращается в течении 3 недель.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте! Как практика показывает из Курганского областного суда в Курганский городской суд возвращаются дела в течении одной недели, а в районные суды около двух недель. Звоните в канцелярию районного суда по телефону: 8-35245-2-10-01 и узнавайте когда можно получить решение и определение с исполнительным листом.