Добрый вечер. Как правильно пройти ревизию товара и получить зарплату после увольнения из неофициальной работы?

• г. Владивосток

Добрый вечер. Со мной случилась вот такая ситуация, приняли меня на работу не официально в магазин. Проработав две недели, поняла что это не мое и решила уволиться. Сказала об это начальнице, на что она ответила чтоб получить свою зарплату и уйти нужно пройти ревизию товара и после ревизии со мной рассчитаются. Причем ревизия товара и прием товара были 6.12.2017. Что в этой ситуации можно сделать? И как сделать так чтобы не обманули и зарплату выплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Если вы не официально работаете тогда о какой ревизии идет речь? Нужно исходить из того когда Вас приняли на работу остатки снимали?

Сергей. Добрый день. Отвечать надо так. Я не материально ответственный. Делайте свою ревизию, а я пошла в налоговую, а потом в прокуратуру. Выбирайте. Требуйте расчета. Можно обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Однозначно в данном случае при принятии на работу должны были провести ревизию остатков товара, сейчас действия работодателя являются неправомерными - вы можете на неё подать жалобу в государственную инспекцию по труду а также органы прокуратуры. И ещё ответьте пожалуйста на вопрос был ли с вами заключён договор о полной или коллективной материальной ответственности? Всего Вам хорошего.

Здравствуйте,

Если Вы решили уволиться, то должны подавать письменное заявление об этом на имя работодателя не ранее чем за 2 недели до увольнения. Вручить его можно лично или по почте.

Если работодатель будет отказывать Вам в увольнении, то подавайте на него жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Да, ревизия была и до меня и со мной вместе. Все нормально претензий не было.

Сам факт ревизии тут не имеет значения.

Однозначно в данной ситуации если вы не заключали договор о материальной ответственности то работодатель не вправе с вас взыскивать недостачу так как вы не материально ответственное лицо скажите ей что вы обратитесь в соответствующие органы для чтобы она произвела с вами окончательный расчёт. Всего вам хорошего.