Добрый вечер. Как правильно пройти ревизию товара и получить зарплату после увольнения из неофициальной работы?

Вопрос №13579748 из г. Владивосток
опубликован 07.12.2017, 14:23
Добрый вечер. Со мной случилась вот такая ситуация, приняли меня на работу не официально в магазин. Проработав две недели, поняла что это не мое и решила уволиться. Сказала об это начальнице, на что она ответила чтоб получить свою зарплату и уйти нужно пройти ревизию товара и после ревизии со мной рассчитаются. Причем ревизия товара и прием товара были 6.12.2017. Что в этой ситуации можно сделать? И как сделать так чтобы не обманули и зарплату выплатили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если Вы решили уволиться, то должны подавать письменное заявление об этом на имя работодателя не ранее чем за 2 недели до увольнения. Вручить его можно лично или по почте.

Если работодатель будет отказывать Вам в увольнении, то подавайте на него жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

07.12.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если вы не официально работаете тогда о какой ревизии идет речь? Нужно исходить из того когда Вас приняли на работу остатки снимали?

07.12.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сергей. Добрый день. Отвечать надо так. Я не материально ответственный. Делайте свою ревизию, а я пошла в налоговую, а потом в прокуратуру. Выбирайте. Требуйте расчета. Можно обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.12.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Однозначно в данном случае при принятии на работу должны были провести ревизию остатков товара, сейчас действия работодателя являются неправомерными - вы можете на неё подать жалобу в государственную инспекцию по труду а также органы прокуратуры. И ещё ответьте пожалуйста на вопрос был ли с вами заключён договор о полной или коллективной материальной ответственности? Всего Вам хорошего.

07.12.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, ревизия была и до меня и со мной вместе. Все нормально претензий не было.

07.12.2017, 14:32

Сам факт ревизии тут не имеет значения.

Если Вы решили уволиться, то должны подавать письменное заявление об этом на имя работодателя не ранее чем за 2 недели до увольнения. Вручить его можно лично или по почте.

Если работодатель будет отказывать Вам в увольнении, то подавайте на него жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

07.12.2017, 14:57

Однозначно в данной ситуации если вы не заключали договор о материальной ответственности то работодатель не вправе с вас взыскивать недостачу так как вы не материально ответственное лицо скажите ей что вы обратитесь в соответствующие органы для чтобы она произвела с вами окончательный расчёт. Всего вам хорошего.

07.12.2017, 14:58

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034