Могу я не платить за капитальный ремонт дома, в котором проживаю? Я ежемесячно оплачиваю за содержание дома по квитанции ЖСК.
Если вы владелец квартиры, то платить за капитальный ремонт обязаны. В противном случае с вас долг и пени взыщут через суд. Содержание дома к капитальному ремонту не относится. Всего доброго.
Здравствуйте!
Если Вы являетесь собственником квартиры, то должны оплачивать взносы на капитальный ремонт.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток! Если квартира в указанном доме находится в вашей собственности, то придётся платить. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Однозначно в том случае если ваша квартира находится в вашей собственности вы должны платить за капитальный ремонт. Всего Вам хорошего.
Добрый день.
Платить вы обязаны в соответствии с положениями Жилищного Законодательства:
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.