Как матери-одиночке получить пенсию на ребенка по потере кормильца?
Доброго времени суток!
Если отцовство установлено - обращаться сразу в ПФ, если нет - сначала подавать заявление в суд об установлении факта признания отцовства
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Если в отношении ребенка было установлено отцовство то мать ребенка может обратится в ПФ с заявлением о назначении ребенку пенсии по потере кормильца. Если отцовство не было установлено - то сначала нужно в суд - устанавливать факт признания отцовства.
Здравствуйте! Необходимо обратиться в органы опеки или в службу социальной защиты населения с заявлением о потере кормильца. Чтобы узнать какие документы необходимы, можно зайти на сайт этих служб или позвонить по телефону.