Пенсионер должен платить налог на недвижимость. Автомобильный налог. Налог на землю? Благодарю!
Добрый день!
От налога на имущество пенсионеры освобождены. По транспортному налогу все зависит от решения властей региона, по земельному - от решения местного совета депутатов, лучше уточнять в своей налоговой. Но любые льготы носят заявительный характер - подается заявление по установленной форме в налоговый орган с приложением документа-основания. В нем же вы можете попросить произвести перерасчет за срок не более 3 лет.
Здравствуйте! По транспортному и имущественному налогу есть льгота, но она носит заявительный характер, то есть нужно обратиться в налоговую с заявлением и копией пенсионного документа. По земельному налогу такой льготы нет.