Отец и мать лишены родительских прав. Ребенку назначен опекун. После смерти отца положена ли пенсия ребенку по потери кормильца.
Лучший ответ
Здравствуйте. Такое право есть. Обратитесь в территориальный орган ПФР. Согласно ст 71 СК РФ
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
Здравствуйте! Да после смерти отца ребенку полагается пенсия по потере кормильца, которая пересчисляется на расчетный счет ребенка.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день! Ну раз отец лишен родительских прав, то нет ребенку пенсию по потери кормильца не назначат. Удачи Вам и всего хорошего.