LSN Messenger
Екатеринбург, 07.12.2017, 16:33

Отказано в прибавлении в стаж 2 года за работу депутатом в СССР

Вопрос №13580337 из г. Екатеринбург
опубликован 07.12.2017, 16:33
2 года назад в районном суде мне отказали решить положительно вопрос о прибавлении мне в стаж 2 х лет, когда я будучи студенткой вуза очного отделения была избрана депутатом в районный Совет города (при СССР, в 1977-1979 г) Мне приходилось много времени затрачивать на эту работу, в т ч и вечерами Кроме того, я всегда получала повышенную стипендию (чуть более 50 руб) и вуз закончила с отличием, а тогда минимальная зарплата была 70 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, добрый вечер! А вопрос Ваш в чём заключается? Для ответа Вам необходимо его изложить. Из изложенного Вами вопросов можно предположить несколько.

07.12.2017, 17:07

Можно ли мне обратиться с иском по этому вопросу в областной суд, если прошло уже 2 года с момента обращения моего в городской суд, где ответили отказом.

07.12.2017, 17:32

В соответствии с ч.2 ст.321 ГПК РФ у Вас был месячный срок для подачи апелляционной жалобы (если Вы имели в виду, что 2 года назад получили решение суда первой инстанции). На данный момент срок пропущен, но если причины пропуска срока уважительные, то в соответствии со ст.112 ГПК РФ срок может быть восстановлен судом.

07.12.2017, 17:45

Добрый день! Так и осталось неизвестным, на каком основании Вы просили добавить Вам в стаж два года, именно в том иске, когда суд Вам отказал! Но если Вы намерены обращаться в суд с тем же иском, по тем же основаниям и к тому же ответчику (полагаю, что это ПФ РФ), то такой иск у Вас не имеют права принять! Это указано в статье 134 ГПК РФ! А если суд ошибочно примет иск, то гражданское дело по этому иску тут же будет прекращено, как только ПФ РФ (его представитель или руководитель) заявит, что уже есть такое судебное решение! Это предусмотрено статьей 220 ГПК РФ! А с обжалованием решения суда Вы опоздали примерно на два года! КЖ или НЖ Вы не сможете подать, у Вас их не примут, так как Вы не обжаловали решение районного суда в апелляционном порядке! Кроме того, еще и пропустили сроки! Не примет от Вас жалобу и Конституционный Суд РФ, так как с момента вступления в законную силу решения суда первой инстанции (районного суда) прошло более года! Вот такова ситуация сложилась по той причине, что Вы не обжаловали решение суда 1-й инстанции, не подали АЖ! По закону у Вас нет шансов оспорить то решение суда 1-й инстанции никаким образом! А вот что-то изменить в стаже возможно только в случае, если принят закон! Именно закон, который признает неизвестные нам обстоятельства Вашей работы основанием для включения тех обстоятельств в стаж! Если есть такой закон, то Вы можете им воспользоваться! И повторно обратиться в ПФ РФ! А потом в суд! Нам не известно, о чем шла речь в Вашем иске, с которым суд не согласился!? И отказал Вам! Спасибо за обращение на сайт!

07.12.2017, 17:52

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034