Краснодар, 07.12.2017, 16:57

Какая сумма должна находиться на счету для получения ВНЖ и как долго она должна быть там.

Вопрос №13580448 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2017, 16:57
Какая сумма должна находиться на счету для получения ВНЖ и как долго она должна быть там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллега вверху ответила вам неверно

В соответствии с действующим административным регламентом ФМС по оформлению вида на жительство, Если вы хотите показать наличие у вас средств в виде находящихся находящейся суммы денег на вашем банковском счете, то ваша сумма должна составлять не менее 6 месячного прожиточного минимума по вашему региону (то есть на срок оказания услуги, а это 6 месяцев) н каждого члена семьи

Срок нахождения денег на счете законом не предусмотрен, то есть вы можете положить деньги Взять выписку из вашего банковского счёта, и сразу после этого опять их снять.

07.12.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

---Здравствуйте, сумма должны быть равна МРОТ умноженное на 12 месяцев, причём на каждого члена семьи отдельно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.12.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

То есть, если мне 13-го декабря подавать документы на ВНЖ, то я могу сегодня положить необходимую сумму на счёт и после 13-го числа их снять обратно?

07.12.2017, 17:43

Доброго времени суток!

Вы имеете такое право. Закон в данном случае не содержит прямого запрета, это не противоречит ни ФЗ-115, ни административному регламенту

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 17:58

Да,конечно, положите их на счёт, после этого возьмите выписку с номером счёта и указанием суммы в указанном размере (не менее 6 ПМ по региону), после того как получите выписку, можете снимать.

07.12.2017, 18:05