Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры и сдавать ее родственникам?
Скажите, как вообще, законно ли такое - человек покупает квартиру с использованием материнского капитала, с детьми в ней не живет, а сдает родственникам?
Лучший ответ
Здравствуйте. Он приобрел в собственность это жильё всё законно это что он сдает в аренду это жильё тоже всё законно Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Спасибо за ответ!
Если выделены доли детям, то формально требования Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее: Закона) выполнены. Главное, чтобы у них появилась долевая собственность в жилье, приобретенном за счет средств мат. капитала. Тем более, если детям есть где жить.